Горячая голова с боку(где височная доля)
Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Леонид Ростиславович, снова обращаюсь к вам за консультацией. Ребенку не давно исполнился год. Вот уже неделю заметила что лоб например прохладный или теплый, а сбоку голова горячая, нормально ли это? Раньше просто вроде такого не было или может я просто не замечала. Спасибо за ответ. Так же может ли это укпзывать на внутричерепное давление? Узи головного мозга делали когда нам было примерно в декабре месяце все было хорошо.
Добавлен: 13 марта 2021 года

7 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-14 08:48
Здравствуйте,
Вот уже неделю заметила что лоб например прохладный или теплый, а сбоку голова горячая, нормально ли это?
- нормально
Так же может ли это укпзывать на внутричерепное давление?
- никак нет.
Если будут возникать сомнения насчет внутричерепного давления - то у меня несколько видео для разного возраста.
Но думаю, что Вам нет в них нужды.
Светик123 2021-03-14 19:08
Добрый вечер, спасибо за ответ, думаю видио не нужно, но мне было все равно важно услышать опытного врача что все хорошо.
Подскажите еще пожалуйста нам год и 2 месяца, сон вмегда был плохой.
вопрос ребенок со всем не давно еще 2 раза в день укладывался, но на не, надолго, а сейчас один раз например днем с 11.00 и до 12.30 или 13.00 и все, к вечеру на еще раз не хочет, если тодько в 18.00, но потом струдом на ночь не уложить, хотя всего то 40,30 мин поспит.
Вопрос не вредно ли это для психики спать всего 1 раз и так мало. Встаем в 7.00 и ложимся 20.00, сильно большой интервал получается 7,8 часов после дневного. Пробовала в 11.00 неукладывать, а пойже в 12.00 например, но в 11.00 уже хочет спать, да и обед в 13.00 по режиму. Добавлю это не всегда, иногда и 2 раза поспит, но довольно часто бывает именно так как написала. Спасибо за ответ
детский невролог 2021-03-15 08:27
Доброе утро. Уверен, что Вы хорошо выспались. Вы счастливые люди по сравнению с большим процентом родителей, которым дети не дают спать ночью.
Одного дневного сна достаточно, здесь нет четких норм.
Светик123 2021-03-15 11:08
Добрый день, благодарю за ответ и порадовал он), да про ночь я вам не написала, спит с рождения плохо, сначало колики, а теперь зубы.,
но в последний месяц лучше ночью стало, меньше ворочений и просыпаний.,спасибо вам за ответ.
детский невролог 2021-03-15 11:28
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Светик123 2021-03-15 19:25
Хорошо, спасибо
детский невролог 2021-03-16 09:18
Техническое сообщение