Плохое самочувствие из-за погоды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить, есть ли какое-нибудь лекарство "от погоды"? Последние дни погода резко меняется, что к большому сожалению сказывается на самочувствии(Что, например, можно выпить от головной боли? Давление низкое, боюсь таблетки пить, как бы они ещё больше не понизили. Есть ли что-то безопасное безвредное? А то что же, до зимы терпеть.
И как повысить давление, кроме крепкого чая?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-10 06:24
Здравствуйте.
Вам нужно показаться и обследоваться у невролога. Он же решит, нужно ли Вам повышать давление. А самый надежный способ- физическая нагрузка, но дозированно, под контролем АД.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-10-10 13:21
Здравствуйте, спасибо за ответ. Постараюсь попасть на приём очно в ближайшее время.
Хотела уточнить, а вот физическая нагрузка, то есть если чувствую тоже состояние, то надо начать физ. Нагрузки в виде простой зарядки, например? Я правильно поняла?
АД мерила и было 10068 а пульс меняется быстро, сегодня вот сильно бьётся что даже грудная клетка дёргается, мне сказали что у меня возможно всд, а я уже как-то побаиваюсь услышать подтверждение этого диагноза от невролога, скажите, а правда что это заболевание психосоматическое? Боюсь что направят к психотерапевту, а это конечно ни есть хорошо. Или меня просто запугали(родители)?
жизнь у меня не самая спокойная.
Буду благодарна за ответ.
Да, Вы все правильно поняли. Не пойму, чем Вас пугает ВСД и психотерапевт. Я так думаю, что это самый лучший вариант, его не нужно бояться, к нему нужно стремиться. Это ни в коей мере не говорит о психической болезни, а вот избавиться от невротических наслоений очень даже помогает.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2016-10-10 23:18
Просто вот как-то меня так вот настроили, запугали. И вообще это обычно начинается когда родители ругаются, например. К сожалению люди думаю что именно с головой проблемы, что мы придумываем, ипохондрики и всё в этом роде. Боюсь косых взглядов. Я же не вру, если мне нехорошо, значит мне не хорошо, я хочу быть здорова, хочу иметь хорошее самочувствие чтобы спокойно жить. Я бы рада избавится, только того же психотерапевта у нас нет. Не знаю тогда что делать, и надеюсь консультация с ним конфиденциальна.
Спасибо.