Грудной ребенок и детский сад

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, сыну на момент похода в сад будет 2,5 года и как раз родится младший, ему будет два месяца.
Планирую гв.
Скажите стоит ли отдавать старшего в сад? А плане, что он будет носить домой болячки или не забивать голову?
Неужели младший всегда будет заражаться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-02 09:36
Здравствуйте.
Стоит отдавать старшего в сад и не забивать голову.
Мы живём не в стерильном мире. Иначе - мужа не пускать на работу, в магазин не ходить, с ребёнком не гулять и с внешним миром общаться через шлюзовую камеру.
Не забивайте голову. У Вас всё нормально со здоровьем и здоровыми будут дети.
ОРЗ - а кто в детстве не болел? Плюс это ещё и стимуляция иммунной системы, к нормальному развитию.
Не переживайте, всё будет хорошо.
Удачи.
Яна 2018-10-02 12:36
Спасибо, большое за ответ.
Я думала может лучше отдать когда ему будет 3,2, а младшему год.
Хоть успеем какие то прививки сделать.
Как думаете?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-02 19:25
Всё индивидуально.
У меня 1-я пошла в 1,6 - через два месяца, на пол года выпали из жизни. Потом опять пошла и нормально.
2-я пошла в 2,5 сразу и всё хорошо.
Дальше выбор за Вами.
Яна 2018-10-02 20:18
Просто переживаю, что маленький тяжело будет переносить болезни
А в год чуть проще лечить)
Посмотри конечно.
Спасибо большое за ответ