Вакцинация ОПВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пжл у нас есть 3 прививки не живого полиомелита. В саду сейчас будут делать живую (капельки) деткам. Можем ли мы ходить в сад без прививания живой вакцины и насколько для нас опасны дети? Живую не делаем по причине аденойдов 2-3 степени и постоянного насморка и ларингита. Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-09 21:32
Добрый день. Привитые дети не опасны для здоровых детей при соблюдении элементарных правил гигиены. Учитывая, что ваш ребенок частично привит беспокоиться не о чем. Всего доброго.
Ирина 2018-01-09 21:46
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-09 22:17
Будьте здоровы!