Депакин при тиках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка мальчик 11 лет тики. Навязчивые движения- машет головой, трясет втягивает шею. Достаточно интенсивные.
Тики начались где то с 3 х лет. Все время разные. Принимали фенибут, Атаракс, магний в6, Пантогам, глицин и др седативные. Эффекта не было. Сейчас другой доктор назначил 1) депакин 300 мг. (Эпиактивности на ЭЭГ нет) заключение прилагаю.
2) глиатилин по 4 мл - 12 уколов.
Меня беспокоит насколько оправдано назначение депакина? ?
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-03 16:29
Елена, Здравствуйте
Депакин при тиках не помогает, но может улучшить некоторые психические особенности, если они сопровождают тик. Если, конечно, не станет хуже от глиатилина, тем более в уколах.
Елена 2021-02-04 11:39
Леонид Ростиславович. Спасибо за обратную связь. -
-Как я понимаю, лечение некорректное?. (Глиатилин назначен от повышенного вч давления)
- Ка поступить? Сменить доктора или сделать ещё какие то обследования, посоветуйте, пожалуйста.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-04 17:03
1. Нет у Вас данных за повышенное внутричерепное давление.
2. Глиатилин не помогает при повышенном внутричерепном давлении.
Почему тики и что делать - у меня два видео для родителей - пишите - дам ссылки.