Синдром нейроциркулярної дистонії

Спрашивает: світлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моєї дитини раз обо два на місяць головна біль. Спочатку мерехтить в очах потім починає відбирати ліву руку і обличчя. А через 5 хвилин починаються сильні болі у правому виску, ніякі таблетки випти не може начинається рвота, а через 2 години легшає мрт заключення-Расширение ликворных пространств вокрух обоих зрительных нервов (МР-признаки внутричерепной гипертензии) Уменьшение кранио_вертебрального угла. Аденоидные вегетации Дякую
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-12 20:44
Здравствуйте. Это состояние требует прохождения курса лечения у невропатолога, нужно снимать повышенное внутричерепное давление, рекомендую пройти курс лечения в условиях неврологического стационара.
Светлана 2017-04-13 06:56
Добрий день. Ми проход курс лікування раз у півроку, але через місяць знову головні болі. Нам призначили кардонат, тіоцетамі уколи актовегін
Светлана 2017-04-13 07:19
Скажіть будь ласка чи нам вірно поставили діагноз? Які наслідки можуть бути і чим ця хвороба небезпечна? Дякую!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 08:07
Здравствуйте. Повышенное внутричерепное давление требует коррекции, в результате его повышения страдает кровообращение головного мозга, проявления могут быть разными. Если периодичности в 6 месяцев недостаточно, рекомендуется уменьшать срок между курсами лечения, до 3 месяцев. Дополнительно к тому что проводиться медикаментозное лечение необходимо начинать самостоятельно делать гимнастику для позвоночника, хорошо пройти курс краниосакральной терапии, этот метод часто позволяет справиться с таким состоянием.