Интрамуральный узел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам узи: 12 день цикла. Тело матки: 45*39*46мм
Контуры ровные, структура неоднородная, по передней стенке определяется интрамуральный узел 15 мм с кровотоком по цдк
Эндометрий: 7,1 мм пролиферативного типа
Ц. канал: незначительно расширен
Шейка матки: без особенностей
Правый яичник: 29*15 мм, фолликулы до 8 мм, макс 11мм
Левый яичник 30*20 мм, фоликулы до 8мм, макс 11мм
Свободная жидкость в области малого таза не определяется. Заключение: миома матки
Миома меня никак не беспокоит. Требует ли она лечения или только наблюдения? Перерождается ли она?
Я сейчас прохожу обследование по поводу низкого ферритина (2) в крови (сильно выпадают волосы).
По ЖКТ причины не нашли, может ли такая миома влиять на ферритин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Елена 2016-11-17 14:20
Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, такие миомы требуют только наблюдения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 14:24
Безусловно. Она очень маленькая