Интоксикация медикаментозная

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диобет(на инсулине)
Здравствуйте, у нашей бабушки был инсульт и кололи много лекарств, при последнем прокалывании ей стало плохо и она очень много стала пить воды + вздулся сильно живот, ничего не болит. Вздутие мы убрали и надом вызвали УЗИ, на УЗИ показало, что очень уплотнена печень но цероза ещё нет(все остальное в пределах нормы) она перестала кушать, ее тошнит постоянно и если съест то все обратно, появился зловонный запах из зо рта. Подскажите, чем нам снять интоксикаю печени(капать ее нельзя у нее слабые сосуды) как нам подлечить ее. Из хронических заболеваний сахарный диобет(на инсулине). В больницу не ложат т. к сейчас карантин. И она лежачая полностью. Будем благодарны за любую помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:15
Здравствуйте! При подозрении на лекарственное повреждение печени можно использовать гепа-мерц 5 грамм (1 пакет в 200мл воды) 2 раза в день после еды на 30 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, обильно запивая водой.
Желательно для уточнения диагноза сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.