Интерстициальный пневмонит
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, прошу помочь и пояснить заключение проведенного обследования КТ. У отца имеется сухой кашель, заядлый курильщик со стажем, температура тела в норме. Моему отцу было проведено КТ легких и выдано заключение: КТ признаки интерстициального заболевания лёгких, неясной этиологии. Вероятнее всего интерстициальный пневмонит. Прошу пояснить по заключению и что означает данное заболевание, как лечиться и к кому обратиться за помощью?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Роман.
Прикрепил заключение КТ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Роман!
Что по симптомам? Необходима спирография с пробой, определение dlco, пульсокиметрия. Также может понадобится бронхоскопия для определения типа процесса в легких.