Интерпретация анализов. Без симптомов

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в ночь на понедельник у меня поднялась температура 38, не сопровождающаяся никакими симптомами вирусной инфекции, сдала на коронавирус - результат отрицательный. До болезни я принимала аскорбиновую кислоту в допустимых дозах. Чтоб сбить температуру и облегчить состояние однократно приняла Найз. Пила много чая с лимоном. Утром и на протяжении дня температура была субфебрильная. Во вторник утром температуры не было. Сдала анализы, ниже прикреплю. Помогите пожалуйста их интерпретировать
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2021 года

8 ответов

Эльвира 2021-10-20 11:44
Извините, забыла указать что СРБ 1,97 при норме до 0,5
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-20 15:32
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
ЦРБ указывает на наличие воспаления, изменения в моче могут носить интоксикационный характер, мочу нужно пересдать после выздоровления.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эльвира 2021-10-20 18:52
Если симптомов простуды нет, не может ли это быть воспалением почек? Спасибо
Нет. Изменения в моче имели бы намного более выраженный характер.
Платная консультация
Эльвира 2021-10-20 22:32
Благодарю!
Эльвира 2021-11-18 06:44
Здравствуйье, Александр Борисович. Пересдала анализ мочи, как вы советовали-норма, только слизь в небольшом колич. А сегодня ночью опять все повторилось. Ночью темп. 37.9, плохое самочуаствие без симптомов, разволновалась. Показания пульсоксиметра 99/115. Тахикардия может быть от волнения или может быть температура от тахикардии? И что мне делать? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-18 11:07
Здравствуйте.
-тахикардия от температуры
-пригласите врача на дом для осмотра, обследования и лечения.
До свидания.