Интерпретации результата генетического анализа

Спрашивает: Малика
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в анализе. У меня ребёнок 9 месяцев, впр внутри утробное укорочение трубчатых костей. Растёт медленно. Родился 49 см, а сейчас 67см, активный, чуть коротковаты ноги. Сдали панель Заболевания соединительных тканей, ответы пришли но не могу понять помогите разобраться.
P. s фото анализа приклеплено
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-03-24 06:13
Добрый день.

Вероятнее всего, причина выявлена и она в мутации гена PAPSS2A. Нужно смотреть родителей на эту же самую мутацию, чтобы установить статус носительства