Инсулинорезистентность и стевия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста влияет ли приём стевии на уровень инсулина в крови? Уровень инсулина у меня 23 при этом ничего сладкого я не ем кроме стевии иногда, может ли такой уровень быть из за этого?
Теги: поднимает ли стевия инсулин и сахар
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 13:37
Здравствуйте, Дарья.
  1. "подскажите пожалуйста влияет ли приём стевии на уровень инсулина в крови? " – существенно не влияет.
  2. "Уровень инсулина у меня 23 при этом ничего сладкого я не ем кроме стевии иногда, может ли такой уровень быть из за этого? " – нет, нужно искать другие причины (вес, питание, физическая активность, инсулинорезистентность).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-10-04 14:01
А при инсулинорезистентности влияет стевия?