Уровень инсулина
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем говорит уровень инсулина в крови до нагрузки 11,33 и после нагрузки 189,50мкЕд/мл (референсные значения 2,60-24,90)? Спасибо
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Мария.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вы проходили такое обследование? Что Вас беспокоит?
Вы контролировали только уровень инсулина, без определения уровня глюкозы крови?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-09-24 10:45
Здравствуйте, обращалась по поводу частого мочеиспускания (направление нефролога) и не регулярный м. ц., мне 27 лет, вес 60кг, рост 153см
Уровень инсулина натощак у Вас нормален, это главное. После углеводной нагрузки уровень инсулина повышается у всех людей, поэтому особой диагностической ценности такое обследование не имеет. То есть, по результатам анализов у Вас всё в порядке.
Мария Добрый день! Забыла указать, что после нагрузки прошло 2 часа, время не имеет значения в моем случае?) Спасибо!