Инсулин в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уровень инсулина в крови натощак 15.7 мкЕд/мл (референсные значения 2.7-10.4). После еды через 2 часа 88.1 мкЕд/мл. Что могут означать такие показания, принимаю достинекс 4 года постоянно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 01:59
Здравствуйте, Марина.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас присутствует инсулинорезистентность. Это состояние несет высокий риск развития ожирения и сахарного диабета типа 2. С приёмом Достинекса такой уровень инсулина не связан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-01-30 07:45
Спасибо. Могут ли быть связаны также повышенные алт 42(норма до 31), аст 39 (норма до 31)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 09:26
Нет, не могут. Это показатели функции печени.