Глюкоза в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при очередной сдаче крови уровень глюкозы составил 7,3. дополнительно сдала гликированный гемоглобин, он показал 5,75. Глюкозотолерантный тест появилась возможность сдать через месяц после первых двух исследований, натощак 5,39, через 2 часа после нагрузки 4,9. Лишнего веса нет, диабета в семье тоже нет. Нужно беспокоиться по поводу изменения показателей? Меня смущает, что после нагрузки уровень глюкозы снизился.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-02 18:40
Здравствуйте, Юлия.
Результаты теста толерантности к глюкозе у Вас в норме, повода для беспокойства нет.
По единичному повышению уровня глюкозы крови натощак про сахарный диабет мы не говорим, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.