Инсулин и химия

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста: Людям с диабетом и колят себе инсулин, делают химиотерапию и как химия влияет на инсулин и онкологи консультируются с эндокринологами или нет. Хотелось бы знать мнение эндокринолога. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:23
Здравствуйте, Валера.
Сахарный диабет не является противопоказанием к проведению химиотерапии. При проведении химиотерапии может потребоваться повышение дозировки инсулина. Обычно пациента консультируют и онколог, и эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.