Сахарный диабет 1 типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку в апреле поставили диагноз СД 1 типа, стали ставить инсулин на ночь Лантус. Мы ставили дней 20 потом перестали, до сих пор не ставим. Сейчас сахар стал после еды когда 6, 7, когда 7,9, 8,4, 9,7. Врачи говорят наблюдайте сколько
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-17 09:29
Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.

После начала сахарного диабета обычно наступает его "медовый месяц", когда потребность в инсулине существенно снижается. Однако это вовсе не означает, что инсулин можно отменить, лечение нужно продолжать обязательно.

С уважением, Надежда Сергеевна.