Ингаляции с пульмикортом

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года мальчик
Здравствуйте, Евгений Федорович! Нас беспокоит вопрос: можно ли применять ингаляции с пульмикортом 2 раза в день в течение 6 мес. , как назначил врач. Мы применяем уже 3 мес. Только 1 раз вечером и Монтелукаст. Приступы бронхиального характера были дважды при ОРЗ. Самочувствие нормально. Как постепенно снизить прием пульмикорта, объясните подробно, пожалуйста, и можно ли так долго его применять?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-06 18:28
Если хрипов нет, то ингаляции стоит приостановить и все силы направить на улучшение среды, оптимальной влажности и повышение устойчивости во внешней среде (закаливание)