Инфильтративно язвенная форма заболевания

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделали сегодня фгдс, врач сказал, что ищите онколога сразу. Результаты биопсии будут готовы через 6 дней. Подскажите, пожалуйста, что в дальнейшем делать, чем это грозит и какой процент выживаемости при этом раке.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-07 16:52
Здравствуйте, что б понимать как лечить и что дальше будет, нужно видеть всю картину. Тоесть кт обследование огк, очп и омт с контрастом. Но чтоб это всё делать Нужно иметь бх крови с креатинином, эти показатели действительны 10 дней. Так как это всё стоит денег и время гистологии до 10 дней уже особой роли не с играет в течение и лечении заболевания. Я предлагаю вам дождаться гистологии результатов и уже дальше дела т обследования. Уже нет смысла спешить и 10 дней на течение заболевания не повлияют, так что лучше всё делать правильно и по этапно.
Запишитесь на бх крови с креатинином так, чтоб результат был готов, когда будет готова патгистология.
Евгения 2021-07-07 17:16
Евгения 2021-07-07 17:19
Кал на скрытую кровь сдавал, не выявлено
Евгения 2021-07-07 17:21
Консультация
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-07 19:32
Евгения, результаты анализов что делал относительно нормальные, но это никак не ускорит начала правильного лечения без гистологии. Подозрение ещё не факт, что онкология, да и опухоли желудка бывают разные и соответственно по разному лечатся. В онкологии правило, есть подозрение на онкологию-> биопсия этого участка, -> подтвердился рак-> ищем метастазы-> ставим стадию > и дальше лечение по протоколу.
+ Во время кт сразу посмотрят что за образование в синусе почки.
Что сейчас можно сделать, это чтоб материал пат гистологии смотрели в нормальной лаборатории. Парень молодой, с лечением должен справится.
По лечению он продолжает все рекомендации гкстроентеролога.
Что ещё не понятно, вроде ж хеликобактер лечили, поидее делать должны были фндс, должны были видит это раньше.