Индекс нома и каро

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нейродермит/экзема, застой в желчном пузыре
Здравствуйте, инсулин 11.98, глюкоза 5.29, индекс каро получается в норме, индекс нома 2.81. Что делать? Был сильный стресс, развод, стресс постоянно заедала, в итоге поправилась. Во время беременности было всё ок. Что делать? Страшно даже думать о СД 2 типа. Насколько критично значение нома?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 09:48
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Что делать? " – снижать вес при помощи коррекции питания и физической активности, по согласованию с очным врачом – при помощи приёма медикаментов.
  2. "Насколько критично значение нома? " – угрозы для жизни не представляет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-07-07 10:23
Речь идет уже о СД 2 типа? Какие ещётанализы сдать нужно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 10:26
  1. "Речь идет уже о СД 2 типа? " – нет.
  2. "Какие ещётанализы сдать нужно? " – по части сахарного диабета никаких.
Ознакомьте, пожалуйста, с правилом нумерации вопросов. Каждый раз при добавлении нового вопроса или комментария Вас просят сформулировать чёткие вопросы и пронумеровать их, как я это уже 2 раза сделала за Вас.