Индекс хома в норме или есть отклонения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат Индекс хома. Брали кровь из вены. Все ли в норме, или есть проблемы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-20 22:11
Здравствуйте, Елена.
НОМА-индекс повышен. Это говорит о наличии инсулинорезистентности и требует коррекции. Обратитесь к врачу, который направил Вас на данное обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-05-20 22:15
Это что-то серьёзное или можно привести в норму?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-20 22:16
Угрозы для жизни нет. При адекватном лечении можно привести в норму.
Елена 2022-05-21 00:28
Спасибо вам огромное за ответ!