Уровень глюкозы
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Повышен индекс хома при норме до 3 у меня 4.18, инсулин в норме 51.91, глюкоза 12.59, с пептид при норме 1.11-4.4 у меня 1.88, говорят ли такие показатели о СД 1 типа и необходимости колоть инсулин? Или есть вероятность что 2 тип сд? И что в моем случае означает повышенный индекс Хома?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Катя! По результатам анализов, которые сданы однократно диагноз не ставится. Для того, чтобы разобраться, желательно сделать следующие анализы: глюкоза крови натощак, через 2 часа после еды, перед сном и в 3.00 ночи (это можно измерить глюкометром), гликированный гемоглобин (он покажет какие сахара были в течение последних 3х месяцев), инсулин, С-пептид, обязательно нужно сдать мочу на сахар и ацетон. После этого необходимо обратиться очно к эндокринологу, на консультацию и осмотр. Анализы сдавать нужно на фоне не соблюдения диеты с ограничением углеводов.