Какие таблетки принемать чтоб щитовидку привести в норму

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, хотел спрасить у вас. Полгода назад перенёс инфаркт и потом через пол месяца начил набирать вес так реско за 2месяца набрал 15 кг сидел на диете нечего не помогает. Потом здал онализы на щитовидку теперь незнаю чем лечиться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-25 19:03
Здравствуйте, Иван.

С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке, никакое лечение по этому поводу Вам не нужно. Анти ТПО – это не гормон, а антитела; этот показатель никак не влияет на Ваше самочувствие и коррекции не требует.

Также, у Вас снижен уровень витамина Д, но к повышению веса прямого отношения это не имеет. Можете профилактически принимать Вигантол или Аквадетрим по 3-4 капли в сутки и сдать анализ крови на витамин Д повторно через 2-3 месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2019-02-27 23:30
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 00:20
Пожалуйста, здоровья Вам.