Влияние постинора на щитовидку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос такой: в 17 лет приняла таблетку постинора. Месячные тогда пришли воаювремя. Быстро восстановился цикл. Спустя 4 года пила джес пол года. После этого сильно прибавила в весе и обратилась к эндокринологу. Поставили диагноз: хронический аутоиммунный тиреоидит.
Могло ли то единократное применение постинора повлиять на возникновение болезни?
Теги: постинор при тиреотоксикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 00:28
Здравствуйте, Дарья.
Нет, не могло совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-08-08 14:37
Что если раньше были гормоны щитовидной железы не в норме(повышен был ттг), я пила гормон в таблетках, после курса сдавала гормоны и они были в норме, недавно выпила постинор, может ли это спровоцировать опять сбой? Когда можно сдавать кровь на гармоны такие как ттг и т4? можно ли было вообще пить такую таблетку в таком случае и при каких заболеваниях щитовидной железы их пить нельзя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-08 15:54
Вам тоже доброго дня, Ирина.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.