Здравствуйт, после удаления щитовидки набрала 20 кг

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, удолили щитовидку 4года назад набрала 20кг ттг в норме принимю л-тироксин 150 вес прибавляется. Может мне поменять таблетки? Сейчас стала принимать таблетки для похудения Голдлайн плюс сдвиги есть но небольшие. От лишнего веса болят спина и ноги. Вес 85 кг при росте 1.60
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 00:15
Здравствуйте, Татьяна.
Если уровень ТТГ у Вас в норме, то повышение массы тела с щитовидной железой не связано.
Повода заменять Л-тироксин на другой препарат также нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.