Гарсон ттг после удаления щитовидки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне удалили щитовидку полностью два года назад в связи с большим объемом, зоб 3 степени, л- тироксин был сначала в норме, потом анализы показали 5 ил и назначили дозу л тироксина 150, спустя три месяца сдала ттг, анализы показали - 0,01 при норме 0,1-4, какую дозу мне принимать теперь и вес должен уходить при таком анализе? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Вы контролировали сейчас уровень Т4 свободного? Какие результаты получили?
Какой была Ваша прошлая дозировка Л-тироксина, до перехода на приём препарата в дозировке 150 мкг?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-12-09 02:34
Добрый вечер, спасибо вам! До моей последней дозы 150 л тироксина, пила дозу 125, сейчас ттг- 0,01) т4 не сдаю, мне его врач не назначал всвязи с полностью удаленной щитовидной, только ттг
Возвращайтесь сейчас к приёму препарата в дозировке 125 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.