Индекс хома
Спрашивает: Iren
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, розшифруйте пожалуста результат, это диабет? Он лечиться или уже на всю жизнь? Ничего не безпокоит кроме нерегулярного менструального цикла и лишнего веса. Фото результата прилагаю
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
По результатам этих анализов о наличии или отсутствии сахарного диабета чётко сказать нельзя. Но у Вас однозначно присутствуют инсулинорезистентность и нарушение гликемии натощак. Эти состояния несут высокий риск развития сахарного диабета.
Рекомендовала бы Вам досдать анализ анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и однозначно ответит на вопрос о наличии или отсутствии сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.