Привести в норму ТТГ, при отсутствии щитовидки
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Удалена щитовидка, в 2015 году.
Получила радиоактивный йод. За весь этот период, ТТГ ни разу не был в норме. То очень низкий, то очень высокий. Сейчас 8. подскажите, как нормализовать?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Лидия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- По какому поводу была удалена щитовидная железа? Укажите полный диагноз.
- Укажите схему лечения гипотиреоза в прошлом. Очень подробно, с дозировками препарата, датами сдачи анализов при приёме каждой дозировки, нормами Вашей лаборатории для всех анализов.
- Какие препараты Вы принимаете на постоянной основе?
- У Вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта?
Лидия 2021-09-03 13:50
Здравствуйте. Благодарю за ответ.
Спасибо, что уделили внимание. Будет не просто найти всю схему лечения за весь срок. Если соберу информацию, потом ещё раз напишу. Спасибо.
Хорошо.
Эта информация есть у Вашего очного врача. Имеет смысл обратиться к нему для коррекции схемы лечения.