Ттг 0.26 это норма? Щитовидка удалена
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония 2 ст.ишемия головного мозга
Здравствуйте, принимаю эутирокс 150 и йодокомб 50/150 в течении 4х лет ттг было 1.4и 1 7 сейчас 0.26 щитовидка удалена полностью в 2010г пдскажите что делать чувствую себя хорошо толко быстро устаю. Большое спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Какие нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)?
Также Вам следует сдать анализ крови на Т4 свободный.
Вполне вероятно, что Вам необходимо будет несколько снизить дозировку Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.