Иммуносупрессия

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Последние два года отслеживаю свои общие анализы крови, и они меня беспокоят своими результатами. Повышены лимфоциты 42.4, лейкоциты 4.43, нейтрофилы 46.0 СОЭ (по Вестергрену) в норме. Какие сдать еще анализы, что бы посмотреть свой иммунитет? Есть ли у меня иммуносупрессия? Сдавал анализы на группу герепесов с 1 по 6, соскоб из ротовой полости методом ПЦР. Были выявлены 1,2 герпес и эпштей-барр вирус и герпес 6 типа. На протяжении многих лет в паховой области вылазит герпес в виде пузырьков, так же ворту вылазит стаматит на щеках и на губах, так же воспаляются на мендалинах лакуны, и все это чередуется время от времени регулярно. Насколько плохие мои анализы крови? Какой сдать анализ в инвитро и посмотреть есть ли у меня иммуносупрессия. Нужно ли делать Иммунологическое обследование скрининговое, Может ли присутствовать у меня при таких анализах Аутоиммунное заболевание?, также регулярные головные боли бессонница постоянная усталость, сильное потоотделение при небольшой нагрузке, боли в глазных яблоках при повороте в право или лево, если и есть сон то не приносит утром сил и бодрости, встаю с чувством сильной усталости, все чаще стал лежать в кровати, просто нет сил! Сдавал анализы на щетовидку ттг в норме, также сдавал анализы на гепатит B и С и на вич, результаты отрицательные. Что мне еще делать? Как улучшить свое состояние здоровья? Заранее спасибо. С уважением Вячеслав!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 21:00
Вячеслав! Вам следует пройти консультацию у врача иммунолога. Он назначит вам обследование -иммунограмму. Согласно данных этого анализа даст все консультации по нарушениям в звеньях иммунитета. И пройдите осмотр у врача гематолога. Т. к. повышен сахар, сдайте кровь на Гликированный гемоглобин. С ответом этого анализа -к эндокринологу.
Платная консультация
Вячеслав 2021-04-12 16:03
Здравствуйте Елена Владимировна! Общался с иммунологом не чего не понял от врача, ВОТ ЕЁ СООБЩЕНИЯ Для оценки иммунитета нужно сделать иммунограмму в период относительного здоровья! ЭТО КАК ПОНЯТЬ ЕЁ? ВЫ ЖЕ ПИСАЛИ Он назначит вам обследование -иммунограмму. Согласно данных этого анализа даст все консультации по нарушениям в звеньях иммунитета, ТАК ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, НУЖНО СДАТЬ Иммунологическое обследование РАСШИРЕННОЕ? СКИДЫВАЮ СКРИНШОТ, ТАК КАК У МЕНЯ РЕГУЛЯРНЫЙ ГЕРПИС И СТАМОТИТ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 16:44
Вячеслав! Если на данный момент нет высыпаний герпеса и явлений стоматита, то сдавайте этот расширенный анализ.