Иммунитет к кори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, я мама 11-летней девочки. У нас в городе ходит корь, и даже в школе, где учится моя дочка, заболел один ребенок. Мы сдали анализ крови на наличие иммунитета к кори. Прививки все были сделаны (в год и в 6 лет.).
Результат оказался следующий:
2 Al (индекс антител) при таких референсных значениях:
<0,8 - негативный результат
0,8 <1,1 - сомнительный результат
1,1 - позитивный результат
Защитит ли такой уровень антител от кори? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 08:32
Ольга! Показатель 2 выше положительного референсного значения тест системы -1.1. Результат положительный. При наличии 2 прививок вакцинацию не проводят, даже при случаи кори в школе. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-15 09:03
Большое спасибо