Иерсиниоз, Реактивный артрит

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Два месяца назад заболел Иерсиниозом. Наблюдаюсь у ревматолога и инфекциониста.

Диагноз: Реактивный артрит, ассоциированный с кишечным иерсиниозом, HLA-B27(+), активность 3. ФК2.

Мне назначали препараты:
метилпреднизалон 4мг 2 т после завтрака,1т на ночь, пропил месяц.
Сульфасалазин: в день 2 раза 14 дней, в день 3 раза следующие 14 дней, и сейчас 4 раза в день.
Целебрекс: 2 раза в день.

Лечение инфекциониста:
Юнидокс Солютаб 100мг 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Флуканазол: через каждые три дня.

Был вчера на приеме у ревматолога. По анализам с восклицательным знаком:
Сдавал анализы, из выделенных врачом восклицательным знаком: ОАК-лейкоцитоз, гемоглобин 110г/л, СОЭ 53 мм в час.
АСТ-33 ед/л
АЛТ-71 ед/л
СРБ: 86.4 ед/л
Назначили:
Тексаред 20мг 1,0 в/м 1 раз в день N3

Продолжить Сульфасалазин по 500 мг x 4 раза в день.

Дексаметазон 4мг 1,0 в/м через день N3.

Не могу ходить нормально, колени и голеностопы болят, я первый раз обращаюсь онлайн, если какие нибудь ошибки, извините. Я снизу предоставлю фото анализов. Буду ждать вашего ответа с нетерпением.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-29 00:11
Пишите в WhatsApp. Первым сообщением пришлите ссылку на вопрос.