"Хвостик на копчике"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, 24 мая родила сына, 8-ми месячного. Он родился с "хвостиком" где копчик. Подскажите пожалуйста что нам делать? Будет ли оно ему мешать в развитии и в жизни вообще, будет ли рости? Можно узнать более подробно?
Теги: между попой и писей, копчик у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-20 17:49
Это как складка кожи или папилома.
Что с ним будет дальше, это только время покажет. Если складка кожи, то она выравняеться. Может расти с ростом ребенка. Это в принципе только косметический дефект и все.
Платная консультация
Юлия 2020-06-20 17:58
Нет, это как папилома. Прям как хвостик.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-22 10:14
Он не особо влияет на здоровье ребёнка. Пока наблюдение, потом можно сделать МРТ и удалить его, если будет мешать.