Защип между ягодицами у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Дочке 4 месяца, у неё сразу после дырочки попы идёт защип кожи, а далее углубление и как у всех продолжается разрез между ягодицами, но немного длинее. Нормально ли это? Облазила интернет подобных явлений не нашла. При раздвигании ягодиц кожа на месте защипа натягивается, как будто порвётся. Никакого дискомфорта это ребёнку пока не вызывает. Нужно ли хирургическое вмешательство?
Теги: сросшиеся ягодицы у новорожденного, сросшиеся ягодицы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-08 18:52
Углубление на месте проекции копчика, хотел наверное сформироваться копчиковый ход, но не сформировался. Возможно есть киста копчика, но ее никак не обнаружить пока она не нагноится, а может и вообще не нагноится. Пока это вариант нормы.