Хруст суставов

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали хрустеть суставы, возможно сухожилия. Очень часто хруст возникает при круговом движении кисти, вдоль оси. Также если стоишь в одном положении, а потом поворачиваешь туловище, не поднимая ног, то в коленях тоже часто возникает хруст. В правом колене, с него все началось, чувствуется какое-то напряжение, даже в состоянии покоя. ОАК в норме, СОЭ-2, срб-1.2, рф-21, аццп-7ме, асло-140, мочевая кислота в крови 320. НПВС никак не помогают, пил диклоберл, Мелоксикам. Правое колено и правый локоть периодически побаливают, мази снимают боль. Опухлости и покраснения нет. Подскажите что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-14 08:55
Уважаемый Иван,

Хруст в суставах не является специфическим симптомом какого-то заболевания.

С уважением, Андрей