Болят колени, пальцы рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митр кл 1ст с регуртацией, ав блокада 1ст, гастрит, холецистит
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Я никогда не танцевала и решила научиться и после этого начали болеть колени. Щас уже перестала, но все равно болят. Плюс еще на правой руке болит указательный палец в изгибе. Я худенькая 45 кг вешу. Принимаю витамин дз месяц. Аквадетрим. И все. Что нужно сделать? Скажите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-28 17:48
Лучше разминаться перед тренировкой и обратиться к психологу с Вашей тревожностью<div
Юлия 2022-04-28 19:10
У меня не только болят пальцы на руках, еще хрустят, щелкают кости, то ли суставы. При резком движении всегда хруст. В тазобедренеой части, на ногах и на руках. Обследования, анализы не нужно ли делать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-28 20:53
Хруст в суставах не является симптомом суставной патологии и никакого дообследования не требует.
Юлия 2022-04-29 06:07
Хорошо, спасибо Вам
Идрисова Минзия 2022-04-30 08:42
Андрей Анатольевич скажите пожалуйста. Щас у меня при ходьбе в ушах с левой стороны начал щелкать, еще и болит. Невозможно нормально ходит, с каждым шагом щелчки в ухе. Я не думаю что это нормально.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-30 21:45
Обратитесь к психиатру, Вам надо лечить тревожное расстройство или депрессию, в зависимости от диагноза. По части ревматогии Вы здоровы, с чем Вас и поздравляю!

Всего наилучшего!