Деформация суставов. Рост костной ткани

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Повышенные ферменты печени. Липкий пот и моча. Сахар в норме.
Здравствуйте,
3 месяца назад началась активная деформация суставов. Сначала первые пальцы на ногах, потом пятые. Рядом с пятыми появились шишки. Сейчас заметил искривление указательных пальцев на руках. Увеличение костной ткани есть на локтях, в грудной клетке, коленях. Болей нет. Мочевая кислота была 380 - 480. Пробовал принимать алопуринол, результата не заметил. Прекратил из-за побочки в виде повышения печеночных ферментов, они и так высоки. Анализ мочи в норме, сахар гликированный в крови 5,8.
Делал снимок стопы, кроме деформации суставов ничего нет. Был 2 мес назад у ревматолога - она подагру не признала. Сказала - артрит. Выписала структум. Деформация вроде остановилась. Но параллельно мясо вокруг костей сильно уменьшилось, резко уменьшились мышцы. Сейчас мочевая кислота 250-350. Структум перестал принимать 2-3 недели назад из-за изжоги. После этого искривились указательные пальцы рук. Болей пока нет. Последние несколько лет ежедневно употреблял сухое красное. Проблем с суставами не было.
Они начались через месяц после полного исключения алкоголя.
Убивают темпы прогресса деформации. За 3 месяца стопы изуродованы, Теперь дошло до рук. Если динамика сохранится, то даже боюсь представить, что будет через 2-3 месяца.
Как остановить деформацию?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-23 06:58
Уважаемый Александр,

Пришлите мне, пожалуйста, фотографии обеих стоп и кистей

С уважением, Андрей
Александр 2020-03-23 10:27
Уважаемый Андрей, спасибо за ответ.
Как отправить снимок если он на пленке?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-23 10:36
Приложите снимок к окну и сфотографируйте.

И я имел ввиду так же обычные фотографии собственно кистей и стоп