Беспокоят суставы
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Мне 34 года.
У меня есть определенная проблема с суставами.
Они хрустят при разгибании, периодически, ощущается дискомфорт, слабость, иногда легкая боль.
После пробуждения, и не только, в положении сидя, если надавить на колени, иногда возникает хруст, щелчок где то в коленном суставе.
Локтевые суставы, когда лежишь и опираешься на них устают, иногда тяжесть.
Менисков и травм ранее не было.
Все что можно хрустеть - хрустит. Кисти рук, пальцы ног, колени, шея, таз. После чего ощущение дискомфорта по всему телу, тяжести, словно спал не полу всю ночь.
Но колени и локти беспокоят больше всего.
Что это может быть? Как лечить, что делать?
Мне 34 года.
Менисков и травм ранее не было.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Хруст в суставах не является симптомом ревматологических заболеваний. Жалобы не специфические. Можете сдать для самоуспокоения ревматоидный фактор, АЦЦП и ген HLA-B27. Но я почти уверен, чт опо части ревматологии проблем у Вас нет