Подозрение на ревматоид

Спрашивает: Абакар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка остехондроз артроз1-2ст. Сколиоз1ст. Посница ест подозрение на начало нарушения кровообрашения. Давление пониженное всегда
Здравствуйте, у меня диагнистировали пол года назад артроз колень один врач гононтроз 2 стени поставыл диагноз посмотрев резултаты мрт другой говорит у тебя полиартропатия так как я жаловался еше хруста в других суставах неболших иногда в плечах локте счас явно хрустят кисти рук иногда плечи бедрах в некотором положении появляется иногда хрусть бивает дискомфорт иногда в суставах мишци будто. Первим началос с колень счать колени ноют и хрустят постоянно о осталние сустави иногда делаю лечение колен как прописал врач ортопед пока явних успехов нет чуть легче и все колени понятно а вот с осталними что неясно на все сустави распространяется хруст это беспокоит силно опухших состояний пока нет здавал анализ срб соэ Сревматоидний фактор анализ крови на мочу тоже сказали нормално все показатели а ме не покидает мисли что во всех суставах идет потология что ли раз хрустят и мышечний дискомфорт иногда правда занимался постоянно тяжелим трудом с нагрузками проблеми спиной тоже остехондроз шейний сколиоз 1ст. Поясницы и мышцы спины какие то забитие тревожат меня как будто инородное тело в спине что думат даже не знаю повторно анализи здат на ревмотоид еше раз
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 16:30
Щелчки в суставах не являются симптомом ревматологических заболеваний. Воспалительных макреров в крови (СОЭ, СРБ) у Вас нет. Это говорит об отсуствии системного воспалительного процесса и проблема не носит ревматологический характер.