Хрустят суставы стоп
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня имеется проблема с суставами стоп и коленей, где то в 9 классе начала иногда похрустывать правый сустав стоп, еще тогда сходил к местному врачу, на что она чуть ли не посмеялась и сказала что все нормально. И вот сейчас у меня уже хрустят оба сустава(стопы и колени), это касается и коленных, при обычной ходьбе, при приседании, при выполнении любых движений все хрустит. Был неоднократно у врачей, делали ренген сустава стоп и потологии не обнаружили.и проблема собственна осталась, ввиду молодого возраста врачи наивно пологают что никаких болезней с суставами не должно быть, и вот сходил в частный диагностический центр где мне сделали узи суставов стоп(фото) , после чего пошел снова к врачу, и при явном отклоненнии мне опять таки ничего толкового не сказали.
Цитирую: все нормально у тебя, не переохлаждай суставы и сказал хочешь сходи на процедуру (парафиновое прогревание) после 5 ти раз я перестал ходить, это во первых платно, а улучшения никакого. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать, из за чего все это, какие рекомендации, совместимость со спортом. Буду очень признателен
Теги: хрустят суставы стопы, хрустит сустав стопы, хрустит сустав стопы что делать
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Заключение УЗИ является субьективной интерпретацией результатов исследования. Для объективной оценки ситуации выложите сделанные рентгенограммы и сделайте МРТ суставов
Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение (с использованием методики артроскопии). Для более однозначного ответа требуется очный осмотр ног с наличием (как минимум) корректно выполненных рентгенограмм суставов.