Хрущу как Буратино

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор
Меня зовут Юрий мне 42 года, имею проблемы с суставами а именно сильный хруст в раёне зяпястий всего позвоночника, ключично - грудного отдела, немного тазобедренные суставы и колени (правое колено опухало пару раз), больше всего страдают плечи и ключицы. Болей НЕ ИМЕЮ совсем, только скованность сильная по утрам и хруст., начала хрустеть даже челюсть.

. Из проблем по организму имею заболевание кишечно-желудочного тракта а именно бактерию Yersinia enterocolitica 6-й тип антитела igG, антител igM нет. Инфекция как я понял хроническая так как время от времни на ладонях рук и ступнях ног появляются высыпания характерные для этого заболевания и также постоянные не сварение кал кашецеобразный. Долгое время лечился антибиотиками, бывало после курса отпускало суставы на пару недель потом откат.

Кроме этого также имеются мочеполовые проблемы, трихомонада уроплазмоз, возможно хламидия но по крови всё чисто (когда-то давно болел ею) а также диплококи в мазке вне клеточно что говорит о возможной гонорее. Антибиотики не помогают совсем.

Проблемы также с глазами, появилось много черных мушек перед глазами прямо рой летает.

Из анализов:
СОЕ -3
Лимфоциты -39,3
Альбумины - 64.56
Глобулины - 35.44
HLA B27 - отсутствует
HLA B7 - положительный
Антистрептолизин-О (ACO, ASO) - негативно
С Реактивный белок - 4.0
Ревматоидный фактор - 23.0
IgG к односпиральной ДНК - 9.57
Антинуклеарные антитела - 0.60

Из лекарств колол хондроитины с Глюкозаминами эфекта не дало вообще, Из НПВС помагает Аркоксия и мелоксикам но идет привыкание и эффект сильно снижается, на данный момент пью Сульфасалазин -ЕН,1 месяц 2 грамма на день, и 15 мг мелоксикама 1 раз в день

Врачи бехтерева не ставят так как нет HLA b27, хронический ирсениоз не признают и отправляют лечить кишечник а гастроэнтерологи тоже не признают ирсениоз и отправляют к ревматологу, вообщем динамят по всем фронтам.

Хотел бы попросить вас назначить лечение или исправить существующее
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-07 07:29
Наличие антител не означает наличие заболевания. Это не "хроническая инфекция", а признак возможно когда-то перенесённого заболевания. В любом случае не играет никакой роли.

Хруст в суставах не является симптомом какого-либо заболевания и не требует проведения дальнейшей диагностики.

Что за высыпания у Вас появляются? Фотографии есть?
Юрий 2022-11-07 16:41
Но на НПВС мне легче становится + узисит смотрел плечи сказал что есть воспаление суставной сумки плечей. На данный момент высыпаний нет, они то появляются то исчезают со временем, кож венеролог подтвердил что высыпания характерны Yersinia enterocolitica, темболее антитела при излечении исчезают в раёне полугода так пишут в научных статьях, а я болею достаточной большой промежуток времени.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-08 09:22
Юрий, я прекрасно знаю сроки элиминации антител и стадии течения инфекционных заболеваний. Реактивные артриты возникают из-за циркуляции антител IgM, а не IgG. Так что поменьше читайте.

У Вас есть фотографии высыпаний?