Хронический танзилит и можно ли не удалять миндалины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, у меня в ноябре месяце была сильная ангина проболела 2 недели, после этого повторно заболела в декабре, поставили диагноз хронический танзили (фар1) . В январе снова вылезли пробки, но горло не болело и не было температуры. Сказали нужно удалять миндалины, после этого я пришла в конце января к лору, врач сказала что вылечить нереально так, как плохие анализ (Асл-о- 827) все остальные в норме. Хотелось бы узнать правда ли уже их не сохранить или есть шанс вылечить и может это из-за проблем с другими органами в организме.
1 ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
АСЛО и будет высоким после перенесенной ангины. Он максимально повышается через 3 месяца примерно.
Нужно понаблюдать, сдавать АСЛО каждые 3 месяца.
Раньше ангины часто были?