Головные боли минингитного характера, боли в лимфатической системе спины ног

Спрашивает: Кирилл Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня повышен показатель АСЛо 376. Был у Лора в поликлинике, первым делом взяли мозок из горла, но в мазке НЕ показывает наличие стрептококк.
Объясните пожалуйста, как можно более подробно обследоваться и локализовать это заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Он может сидеть глубоко в небных миндалинах.
То что нет в мазке, на данный момент, ничего не значит.

Показатель АСЛО мог повыситься в результате перенесенной стрептококковой инфекции. Он снижается медленно. И при контрольных анализах, повышаться не будет.
Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Кирилл Михайлович 2021-03-03 16:37
Кирилл 2021-03-03 18:00
Фото приложил
Горло воспаленное.
И хронический тонзиллит и хронический фарингит.

Жалобы есть сейчас?
Кирилл 2021-03-04 21:15
Побаливают гланды, сегодня чувствал. Я пойду завтра в поликлинику, записан к лору. Прошу вас, посоветуйте что мне сказать врачу? Как можно подробнее обследоваться? Мне надо стабилизировать показатель АСЛо, потому что это главный провокатор псориаза, который у меня подтверждён гистологией.
Для этого необходимо санировать небные миндалины 2 раза в год.
Кирилл 2021-03-10 23:16
Спасибо, теперь буду периодически проверять. Сегодня третий день подряд будем промывать и потом в динамике смотреть на АСЛо. Более подробное обследование миндалин, делают на лор-кафедрах и это не входит в ОМС. Если это потребуется, сделаю. А пока будем надеяться, что промывания помогут, сделаю 4 дня подряд
Да, к сожалению, в ОМС не входит данное обследование.

Пигите, будут вопросы!
Кирилл 2021-04-13 14:34
Здравствуйте! Сделал исследование функции миндалин и выяснилось, что левая декомпенсирована, а так высеялся пиогенный стрептококк. Сейчас думаю про удаление, удалять надо обе миндалины. Склоняюсь больше к лазеру. Страшно, у меня ещё не было операций под общим наркозом. Что посоветуете?
Удалять, естественно обе классическим способом. Можно под наркозом