Хронический кольпит, обильные выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема уже года 3 постоянный бактериальный вагиноз, пропила кучу антибиотиков, проходит навремя, потом снова, восполение, постоянно высеиваются то эшрихии, то стафилокок (условно-потагенная флора), врачь говорит что иммунитет ваш, еще есть хронический тонзилит, особо не беспокоит, но переодически промываю пробки, простудными заболеваниями болею редко, еще периодически воспаляются лимфоузлы за ушами, потом сами проходят, но воспаляются часто чуть продует и все, может это все быть связано с имунитетом? И как это все поправить, очень замучил баквагиноз.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-01 15:50
Добрый день.
Да, такие симптомы могут быть связаны со сниженным иммунитетом. Необходимо пройти лечение у лора. Также необходима очная консультация у иммунолога, так как разбираться с иммунитетом нужно с самых простых вещей - образ жизни, работа, стресс, гормональные изменения, сопутствующие болезни.