Дисбактериоз влагалища, выделения из влагалища

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, замучила проблема, постоянные выделения из влагалища, лечилась у гинеколога, диагноз дисбактериоз,
иппп нет, несколько курсов антибиотиков, свечей не дают результата, постоянно высеивается то ешрихиа коли, то ентерокок, то молочница, гинеколог говорит что это имунитет не справляется, так жеесть хронический тонзилит, с периодами обострения, но больше волнует конечно эти постоянные выделения, как быть, что посоветуете?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-11 20:56
Добрый день.
В такой ситуации необходима очная консультация, так как оценить состояние нельзя. Перед приемом нужно пройти обследование на хронические инфекции, можно сделать посев из зева и носа, если там хронический тонзиллит, можно сделать иммунограмму на фоне относительного здоровья.