Отдых на море с хроническим тонзиллитом и аденоидами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день! У ребенка хронический тонзиллит, аденоиды 2 ст. , все насморки проходят с очень сильной заложенностью. Последний назофаринготрахеит (2 недели назад) лечили антибиотиками. Летом не получилось поехать на море, хотим сейчас полететь в ОАЭ, погреть нос. Стоит ли это делать? Не будет ли это стрессом для нашего слабого иммунитета?
Теги: ребенок на море заболел тогзилитом режим дня, на море продолжается тонзиллит, нужно ли ехать на море если у ребенка хронический тонзиллит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-08 13:24
Здравствуйте.
Езжайте, грейте нос. Срывом иммунитета не будет.
За 7-8 дней до поездки, и в течении периода нахождения в ОАЭ, желательно начать приём детских витамин (любые поливитамины с минералами). И всё будет в порядке.
Желаю удачи.
Елена 2016-10-08 15:22
Спасибо за ответ. Успокоили☺ будем собирать вещи)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-08 21:00
Счастливого пути.