Часто болеет ребенок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 9мес
Здравствуйте, Моя дочь часто болеет и у нее аденоиды. В этом году раза четыре болели. То бронхит. То ОРВИ. А недавно был гайморит и отит. Не успеваю одно вылечить как появляется через несколько недель другое. Как поддержать иммунитет, что бы меньше болеть и аденоиды перестали расти.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-03 21:02
Добрый день.
Начните с обследования и лечения у ЛОРа.
По предоставленным данным можно порекомендовать усиление иммунитета неспецифическими методами - курс поливитаминов, растительные адаптогены, общее оздоровление, правильное питание, снижение стрессов, адекватная физическая нагрузка, закаливание.
Всего доброго.