Хрипы в легких и уселение легочного рисунка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите. Переболела короной. Сейчас беспокоит температура 37,5. При осмотре врача жесткое дыхание и влажные хрипы. На ренгене дифузное усиление легочного рисунка. Анализы еще не сдавала. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-10 17:53
Здравствуйте, Юлия! Нужен общий анализ крови (повторный). Сейчас месяц пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Юлия 2021-11-10 17:58
Спасибо за ответ. Ацц и амброксол уже пропит. Счас назначен беродуал для инголяций
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-10 18:00
Дышите беродуалом по 2 вдоха 2 раза в день
Юлия 2021-11-15 11:07
Добрый день. Это анализ крови. Плюс есть есть анализ мочи по Нечепоренко-лейкоциты в большом колличестве.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-15 13:33
Анализ крови говорит о предшествующей вирусной нагрузке. По поводу лейкоцитов в моче надо обратиться к нефрологу-урологу.