Хрипы в груди, лечение не помогло

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в конце января переболела ОРВИ с кашлем, был выписан бронхипрет и ингаляции с беродуалом, далее хрипы и кашель сохранялись, особенно в положении лёжа, была на приёме у пульмонолога, также сделан рентген легких и спирография, фото результатов прикладываю, пульмонолог назначила ингаляции с беродуалом+физ. Раствор, и пульмикорт 0,5 дозировка, каждая ингаляции по 3 раза в день в течении недели, во время лечения хрипы и кашель ушли мгновенно, но после окончания постепенно в течении 2 недель все вернулось обратно. Также отмечу что кашель ощущается с привкусом железа или гноя. Дополнительно прикладываю ОАК и биохимию. Подскажите что предпринять? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 22:57
Лучше всего может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1таб 2 раза в день после еды 7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, формисонид или фостер 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные нагрузки в виде гимнастики и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Полина 2020-04-28 23:06
Спасибо, тоесть по результатам исследования можно сказать что это бронхит все-таки? Астму и сердечную недостаточность можно исключить? В биохимии крови также повышен с-реактивный белок, и в ОАК несколько показателей, в том числе и СОЭ, могут ли данные симптомы вызвать повышения показателей крови? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 23:11
СН точно ислючено. Остальное неспецифическое.
Полина 2020-04-28 23:16
Спасибо, то есть повышение показателей в том числе и ЦРБ может быть по другой причине? Еще хотела спросить можно ли данное лечение совмещать с приёмом тримедата и фосфалюгеля, данные препараты назначены гастроэнтерологом для лечения ЖКТ. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 23:18
После антибиотика, не вместе