Хрипы на выдохе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела, был насморк, сильно болело в носоглотке, температура держалась 2 дня 37-37.8. Далее состояние нормализовалось, появился кашель, сначала сухой, начала принимать мукалтин, кашель стал влажным и с мукалтина я стала очень сильно закашливаться. Перестала его принимать. Кашель прошёл. У меня появились хрипы при выдохе, не просто когда дышу хрипит, а именно когда сильно Сама выдыхаю полностью, в конце выдоха хрипит, кашель не даёт облегчения, ничего не откашливается. Врач прописала амоксиклав 2р в день, бромшексин 3 р в день и ингаляции с препаратом беродуал. Лечусь уже 4 день, хрипы на выдохе не проходят. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, но ощущение что эта мокрота там стоит, кашля как такового нет, сама просто пытаюсь откашлять, но ничего не выходит. Скажите пожалуйста что это может быть? Анализы будут готовы только на следующей неделе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 21:26
Стоит заменить Амоксиклав на левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней